• slider image 310
:::

歷任校長

學校簡介 / 2020-09-15 / 人氣: 89

  姓 名 任 期  
第一任 陳慶全 校長 1964.10.14~1973.06.16  
第二任 許燦輝 校長 1973.06.16~1976.08.01  
第三任 林達雄 校長 1976.08.01~1982.09.01  
第四任 陳慶全 校長 1982.09.01~1989.08.01  
第五任 張瑞財 校長 1989.08.01~1994.02.28  
第六任 曾榮俊 校長 1994.02.28~1999.08.31  
第七任 毛威麟 校長 1999.08.31~2007.08.01  
第八任 陳明和 校長 2007.08.01~2011.07.31
第九任 夏如春 校長 2011.08.01~2019.06.29
第十任 郭昇欣 校長 2019.08.01~
:::

會員登入

帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!

COVID-19新冠肺炎防疫專區





成語隨時背

ㄉㄠ ˋ ㄒㄧㄥ ˊ ㄋㄧ ˋ   
比喻不按照情理行事。後用「倒行逆施」比喻胡作非為的罪惡行徑。
more...

即時快訊

最新上傳檔案